小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何使用扫一扫添加好友功能
2026-04-25 22:10:42
1、打开QQ,选择界面下方的“联系人”
2、点击右上角的“带+人像”图标
3、选择“扫一扫添加好友”
4、扫描对方出示的二维码或者图库里的二维码即可完成添加好友操作
相关推荐
如何关闭手机QQ的qq看点
阅读量:74
qq小世界怎么设置展示推过列表?
阅读量:136
QQ青少年模式怎么设置不可通过搜索找好友?
阅读量:41
QQ加不上好友无法聊天 教你怎样强制聊天
阅读量:173
百度贴吧如何搜索查找添加好友
阅读量:115
猜你喜欢
电子公章怎么做
附近旅游景点
装订线怎么设置
衡水旅游
京东e卡可以买什么
深圳旅游景点大全介绍
美式风格特点
孕妇可以吃红菇吗
ems怎么样
西湖旅游攻略
猜你喜欢
生活家地板怎么样
蚂蚁花呗怎么提升额度
人流后多久可以洗头发
晋城旅游景点
旅游城市标志
怎么瘦脚踝
怎么把c盘格式化
旅游游记
几岁可以办身份证
旅游资源