小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版如何关闭评论通知
2026-05-05 12:37:34
1、第一步:打开抖音极速版,
再点击“我”。
2、第二步:然后点击右上角的
“三”,再点击“设置”。
3、第三步:再点击
“通知设置”。
4、第四步:将
“评论”后面的开关按钮关闭即可。
相关推荐
抖音评论怎么关闭?
阅读量:66
抖音的评论区怎么关闭
阅读量:77
抖音极速版怎么不让评论
阅读量:170
抖音怎么设置不让别人评论自己作品
阅读量:173
抖音怎么设置禁止评论
阅读量:185
猜你喜欢
养老保险个人怎么交
漂亮英文怎么写
在校情况怎么写
粉刺是怎么形成的
大连自然博物馆
怎么瘦小腹
盼盼木门怎么样
尴尬的近义词
奇丽的近义词
高大的近义词
猜你喜欢
下巴长痘是怎么回事
诚恳的近义词是什么
马伊琍短发发型图片
生日快乐日语怎么写
表带怎么拆
ps钢笔工具怎么用
怎么发长微博
买房贷款怎么算
恢复出厂设置会怎么样
势不可挡的近义词