小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖书阅读APP怎样设置推送通知选项
2026-05-04 12:28:40
1、首先:
在界面右下角选择【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择界面上方【设置图标】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、最后:
选择设置界面下方【推送通知】选项点击进行设置,设置完成后保存即可。
相关推荐
抖书阅读app怎样修改昵称
阅读量:166
笔书阁app怎样关闭通知推送
阅读量:71
抖书阅读APP怎样进行意见反馈操作
阅读量:64
简书app如何设置关注消息的推送
阅读量:101
石头阅读app怎么设置书源
阅读量:97
猜你喜欢
三个小是什么字
me too什么意思
ss14是什么二极管
欧莱雅适合什么年龄
nobody什么意思
2333什么意思
duty是什么意思
iot是什么意思
cherry什么意思
什么小游戏好玩
猜你喜欢
apm是什么
如丧考妣是什么意思
运动会宣传稿
吊丝是什么意思
生日送什么
description是什么意思
以上是什么意思
辣白菜的腌制方法和配料
afford什么意思
鸡宝是什么