小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡的金融账户怎么在手机上激活?
2026-04-29 04:39:53
1、首先我们在手机中打开支付宝app,选择市民中心。
2、然后选择办事大厅,点击社保卡启用。
3、最后核对社保卡的金融账户信息是否正确,确认无误后点击确认即可。
相关推荐
在手机上如何激活社保卡金融功能
阅读量:99
社保卡的金融账户怎么激活
阅读量:57
社保卡的金融账户怎么激活
阅读量:172
不去银行怎么激活社保卡金融账户
阅读量:52
怎么开通社保卡的金融功能
阅读量:135
猜你喜欢
电脑蓝牙怎么连接手机
月经期可以喝茶吗
江西有什么旅游景点
内蒙旅游攻略
经期可以吃什么水果
生完孩子多久可以怀孕
怎么去达拉然
旅游景区规划
迎燕空调怎么样
肠癌放屁特点
猜你喜欢
旅游行业
新时期最鲜明的特点
存折可以异地取款吗
连云港旅游景点
人失踪多久可以报警
睡不好觉怎么调理
旅游卫视行者
衣服上的血迹怎么洗
低血糖怎么办怎样调理
鱼缸里的水草怎么养