小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机的桌面壁纸如何定时自动轮播切换?
2026-05-02 04:06:31
1、在手机设置中点击进入“锁屏”选项。
2、在锁屏显示设置栏中点击“锁屏画报”。
3、在锁屏画报模式选择中点击“幻灯片壁纸”即可定时自动轮播切换壁纸。
相关推荐
小米手机如何设置壁纸轮播
阅读量:188
小米手机桌面壁纸如何自动换
阅读量:97
小米手机怎么设置每天自动更换一次壁纸?
阅读量:28
小米手机怎么设置动态屏保
阅读量:166
小米手机如何关闭屏保
阅读量:78
猜你喜欢
结婚15年是什么婚
什么是企业文化
诺贝尔发明了什么
匹马棉是什么棉
什么是销售
通信行程卡是什么
公允价值是什么意思
备皮是什么意思啊
智齿是什么
阿肌苏丸是什么药
猜你喜欢
社保卡有什么用
止损是什么意思
wap是什么
二货是什么意思
1967年属什么
smart什么意思
延米是什么意思
同人是什么意思
钓鱼用什么鱼饵最好
子规是什么鸟