小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果锁屏咔嚓声音变了
2026-05-03 05:24:50
1、在手机中点击设置进入。
2、然后点击通用选项。
3、然后点击软件更新选项。
4、最后在里面更新系统,可以开启自动更新来更新系统,更新后问题就解决了。
相关推荐
苹果手机在哪里设置锁屏声音呢?
阅读量:116
苹果锁屏声音怎么调大
阅读量:156
苹果手机怎么设置自动切换深色模式?
阅读量:102
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:46
怎样关闭极简待办APP的震动反馈
阅读量:24
猜你喜欢
爱尔眼科医院怎么样
甲沟炎怎么治疗
微信置顶语怎么设置
西装怎么洗
u盘读不出来怎么办
ps分辨率怎么调
股票走势图怎么看
打呼噜怎么治疗
莴苣怎么做好吃
鼻子出血怎么回事
猜你喜欢
扇形面积怎么求
虎皮青椒怎么做
被蜜蜂蛰了怎么处理
高度近视怎么办
我的世界怎么合成
怎么治疗打嗝
猫和路由器怎么连接
怎么发海参
大便出血怎么办
鱼刺卡喉怎么办