小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
别人评论了抖音作品怎么第一时间收到通知
2026-04-25 18:58:27
1、打开抖音软件,点击“我”的按钮和“三”按钮。
2、点击“设置”选项。
3、点击“通知设置”选项。
4、将方框中的开关打开即可在别人评论了抖音作品后第一时间收到通知。
相关推荐
抖音怎么看不了评论了怎么回事儿
阅读量:51
抖音别人给我评论不显示
阅读量:62
抖音评论别人看不到,自己看得到,是怎回事
阅读量:126
抖音怎么看谁取消关注了我了
阅读量:34
“抖音”只有互关朋友才能看到我的点赞信息?
阅读量:129
猜你喜欢
体温计打碎了怎么办
成都武侯祠博物馆
打造的近义词
黄金首饰怎么清洗
感冒可以喂奶吗
高尚的近义词
罗马数字怎么写
怎么消除色斑
吴世勋发型
后仰跳投怎么发力
猜你喜欢
甲午战争博物馆
上海当代艺术博物馆
博世壁挂炉怎么样
意思的近义词
义无反顾的近义词
模糊的近义词
撸管撸多了会怎么样
韩版男士发型
校园安全常识
施工图纸怎么看