小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么添加紧急联系人?
2026-04-21 18:13:12
1、进入手机桌面,点击设置
2、进入手机设置,点击SOS紧急联络
3、进入SOS紧急联络设置,点击在健康中设置紧急联系人即可
相关推荐
iPhone13如何查看屏幕使用时间的通知状态
阅读量:73
iPhone13怎么关闭所有App跟踪隐私
阅读量:71
苹果手机如何置顶备忘录
阅读量:100
漫播主播ip属地在哪里查看
阅读量:195
怎样注册国民健康账号?
阅读量:66
猜你喜欢
qq号忘了怎么找回
用电饭锅怎么做蛋糕
复习计划怎么写
word底纹怎么设置
眼睛红肿是怎么回事
strict怎么读
中国劳动关系学院怎么样
幼师资格证怎么考
纤怎么组词
反复发烧怎么办
猜你喜欢
小米怎么连接电脑
怎么卸载软件
面条鱼怎么做好吃
周计划怎么写
小米手机怎么解锁
qq怎么邀请好友进群
白细胞高是怎么回事
电动剃须刀怎么用
厨房下水道堵了怎么办
怎么去除黄褐斑