小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何开启新消息震动提醒?
2026-04-22 15:46:40
1、首先在手机中找到【支付宝】并点击进入
2、进入【我的】页签点击右上角【设置】
3、点击【通用】进入
4、点击【新消息通知】进入
5、点击【震动】进入
6、将【允许通知】关闭即可完成设置
相关推荐
支付宝如何开启消息提醒为震动
阅读量:182
支付宝服务提醒怎么关闭新消息提醒?
阅读量:71
陌声APP如何开启新消息震动提醒?
阅读量:79
支付宝如何开启新消息通知
阅读量:79
#手机软件#如何设置支付宝新消息提醒?
阅读量:78
猜你喜欢
喧闹的近义词
怎么制作动态图片
淘宝花呗怎么还款
粉刺针怎么用
末影龙蛋怎么拿
谷草转氨酶偏高怎么办
倩碧三部曲怎么用
上海地铁博物馆
绘声绘色的近义词
掌握的近义词
猜你喜欢
得意的近义词
囫囵吞枣的近义词
感谢的话怎么说
海战博物馆
意思的近义词
便宜的近义词
河北美术学院怎么样
手脚麻木怎么回事
耳朵流脓是怎么回事
我的世界手机版怎么玩