小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么设置动态封面
2026-05-01 00:11:55
1、在微博我的界面打开右上设置。
2、进入设置后,点击通用设置。
3、在设置列表打开视频设置。
4、在此界面选择打开【动态封面】就可以完成了,这样每次视频发布后会自动生成动态封面。
相关推荐
微博如何设置动态封面
阅读量:52
超话名人堂专属认证在哪
阅读量:40
微博怎么创建小号
阅读量:47
微博怎么看自己评论过的内容
阅读量:26
微博投诉进度怎么查询
阅读量:88
猜你喜欢
梦寐以求的近义词
舌尖发麻是怎么回事
怎么减掉肚子上的赘肉
发邮件怎么发文件夹
酸菜鱼怎么做的
照片大小怎么改
吆喝的近义词
怎么释放c盘空间
珍珠疹怎么治疗
赶快的近义词是什么
猜你喜欢
韩后化妆品怎么样
怎么叠爱心
可惜的近义词
怎么转换文件格式
我的世界怎么做门
本事的近义词
滋润的近义词
感冒清片
小孩发烧怎么退烧
婴儿感冒药