小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评怎么关闭APP顶部横幅提醒?
2026-04-22 11:52:45
1、打开大众点评APP,进入以下界面,点击右上角的工具符号。
2、点击后,进入设置界面,点击【消息与推送通知】。
3、点击后,进入推送与消息设置界面,点击关闭【APP顶部横幅提醒】即可!
相关推荐
大众点评如何关闭App顶部横幅提醒
阅读量:153
大众点评App顶部横幅提醒怎么关闭
阅读量:21
大众点评怎么开启应用内横幅通知
阅读量:144
如何停用大众点评App顶部横幅提醒
阅读量:184
大众点评如何关闭App顶部横幅提醒
阅读量:138
猜你喜欢
三观是哪三观分别是什么
喝什么茶养胃
唯恐的近义词是什么
成交量是什么意思
一口咬掉牛尾巴是什么字
star什么意思
红细胞偏高有什么危害
john是什么意思
手机串号是什么
山药和什么不能一起吃
猜你喜欢
半岛铁盒是什么
受益匪浅是什么意思
sure什么意思
什么是说明文
同工同酬是什么意思
化学是什么
古的反义词是什么
什么东西醒酒
汗斑用什么药
不负如来不负卿是什么意思