小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何打开AI字幕
2026-05-05 17:10:52
1、首先打开设置,找到智慧助手,进入。
2、选择AI字幕。
3、点击声音源,在弹出的窗口中选择需要转换成字幕的声音源。
4、点击开启AI字幕,如下图
1、状态栏下拉,找到AI字幕,点击开启即可。
相关推荐
华为p50在哪里设置ai字幕
阅读量:105
华为p30手机怎么开启AI字幕
阅读量:130
华为手机AI字幕怎么设置
阅读量:61
华为手机AI字幕在哪设置
阅读量:38
华为手机怎么设置开启AI字幕
阅读量:53
猜你喜欢
眼睛进异物怎么办
扭伤脚踝怎么处理
word怎么分栏
飞机打多了会怎么样
苹果怎么升级系统
c盘空间不足怎么清理
大拇指腱鞘炎怎么治
优酷视频怎么下载
q币怎么转账给别人
老年人便秘怎么办
猜你喜欢
手机英语怎么说
西北大学怎么样
怎么做鸡蛋羹
建行手机银行怎么开通
qq怎么换头像
怎么用气息唱歌
喘不上气是怎么回事
怎么查qq谁特别关心你
关节积液怎么治疗
凯美瑞怎么样