小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果X手机相机在哪开启使用音量键连拍?
2026-04-22 04:16:32
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,
2、第二步:
之后,我们在设置显示页面,点击“相机”。
3、第三步:
最后,点击页面显示“使用调高音量键连拍”旁开关图标键开启。
相关推荐
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:175
iPhone14如何设置App Store软件的通知开关
阅读量:56
iphone充电充到80充不动了怎么办
阅读量:47
iphone双击背面截屏
阅读量:158
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:129
猜你喜欢
炒牛肉的做法
脆麻花的做法和配方
阿胶的做法
烤鱼的家常做法
火锅底料的做法和配方
土豆饼做法
正宗糖醋排骨的做法
清炖鸡块的家常做法
石锅拌饭的做法
协议书怎么写
猜你喜欢
冰皮月饼的做法及配方
祀怎么读
煎鱼的做法
酸甜萝卜的做法
爱奇艺怎么取消自动续费
坎怎么读
腋窝下有疙瘩怎么回事
韩国火锅的做法
贻怎么读
鸡爪的做法大全