小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone的系统触感反馈怎么关掉
2026-04-24 09:32:40
1、步骤一、打开手机点击设置,点击进入“声音与触感”设置界面。
2、步骤二、在声音与触感设置界面,找到“系统触感反馈”功能项。
3、步骤三、将“系统触感反馈”选项关掉即可。
相关推荐
苹果13手机跟踪灵敏度在哪调整?
阅读量:114
苹果手机屏幕亮度一会亮一会暗
阅读量:44
苹果13pro关机键长按没反应怎么办
阅读量:128
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:56
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:118
猜你喜欢
基础体温怎么测
社保卡密码忘了怎么办
狐狸怎么叫
移动怎么查话费
怎么避孕
广州塔怎么去
苹果手机邮箱怎么设置
月经不调怎么调理
忘记wifi密码怎么办
手机怎么截图
猜你喜欢
牛仔裤怎么洗
打印机脱机怎么办
三明治怎么做
胸部下垂怎么办
怎么画兔子
电烙铁怎么用
怎么去除法令纹
国庆节用英语怎么说
眼睛充血怎么办
施工日志怎么写