小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机给别人发视频不显示怎么解决
2026-04-26 20:13:41
1、在苹果设置界面,打开【FaceTime通话】图标选项,进入新界面。
2、进入FaceTime通话通知界面,点击【显示预览】设置界面。
3、在显示预览页面,选择【始终】选项即可。
相关推荐
苹果手机别人打微信视频显示不出来是怎么回事?
阅读量:159
苹果手机别人打微信视频显示不出来?
阅读量:34
苹果手机别人打视频不显示怎么处理
阅读量:32
苹果手机别人打视频不显示是怎么回事?
阅读量:171
苹果手机微信来视频不显示视频界面
阅读量:66
猜你喜欢
峨眉山旅游攻略
吃什么能减肥
西裤搭配
减肥虫
红烧猪蹄怎么做好吃
苹果酸奶减肥法
香格里拉旅游攻略
减肥药能吃吗
喇叭裤搭配
.mat文件怎么打开
猜你喜欢
部落冲突新手攻略
纽曼手机怎么样
减肥网站
命运石之门攻略
上海外滩攻略
怎么减肥最有效
怎么备份系统
吉他c和弦怎么按
绿色循环圈外传攻略
三峡简介