小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova5可以长截屏吗
2026-04-23 05:05:56
1、打开需要截图的APP
2、下拉控制面板
3、选择更多更多图标
4、选择截图
5、生成截图,下按滚动截图
6、点击屏幕任意位置,停止截屏
相关推荐
Word文档以只读方式打开
阅读量:175
磁选机的种类有哪些?
阅读量:179
360怎么开启浏览器防护
阅读量:108
搜狗浏览器怎么使用另存为图片
阅读量:40
怎样禁止启动时弹出网页或对话框
阅读量:89
猜你喜欢
queen是什么意思
杯弓蛇影是什么意思
什么是本初子午线
淼淼是什么意思
会签是什么意思
酒红色配什么颜色
快捷支付是什么意思
太原有什么旅游景点
口是心非是什么意思
万马奔腾的意思
猜你喜欢
断壁残垣的意思
忧国忧民的意思
奥力给是什么意思
网上卖什么好
开药店要具备什么条件
苹果se什么时候上市
plate是什么意思
pictures是什么意思
补佳乐什么时候吃
faker是什么意思