小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机出现条纹花屏怎么办
2026-04-23 10:45:10
1、打开vivo手机设置,在系统设置中选择【显示】设置。
2、在显示设置中点击底部的【息屏与锁屏】选项。
3、在屏幕设置中选择【屏幕修复】,开启此项功能即可防止条纹出现。
相关推荐
vivo手机屏幕没坏但是竖条纹
阅读量:85
手机屏幕上有一条竖线怎么办
阅读量:65
vivo手机屏幕出现条纹怎么修复
阅读量:133
vivo手机屏幕出现密集横线
阅读量:42
手机屏幕条纹怎么消除
阅读量:103
猜你喜欢
辣酱的做法
可乐姜汤的做法
draw怎么读
螃蟹做法
借呗怎么开通
凉粉的做法与配方
豇豆怎么读
武大郎烧饼的做法
大骨汤的做法
栈怎么读
猜你喜欢
粉条的做法
最简单炸鸡腿的做法
无证驾驶怎么处罚
千里香馄饨的做法
松鼠鱼的做法视频
龙眼肉的做法
孜然羊肉的家常做法
北京烤鸭的做法
孕妇鲫鱼汤的做法
田鸡的做法