小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样设置使用HEIF格式存储照片
2026-04-22 07:13:06
1、在手机桌面点击打开“相机”。
2、点击右上角的三条横线。
3、点击“设置”。
4、打开“HEIF格式”。
5、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
小米10拍照模式怎么调整
阅读量:26
小米手机怎么设置相机使用HEIF的图片格式?
阅读量:105
小米手机发送HEIF图片时转为JPEG如何设置
阅读量:118
怎样开启小米手机的“相机专业模式的RAW模式”
阅读量:110
小米手机自带功能如何旋转纠正歪斜的照片?
阅读量:134
猜你喜欢
喝柠檬水有什么好处
感想是什么意思
3cr13是什么材料
三支一扶考什么
抄送是什么意思
fbi是什么
梦到死人是什么意思
专升本是什么意思
95开头的是什么电话号码
nfc是什么意思
猜你喜欢
旺旺号是什么
棒槌是什么意思
胎盘是什么
猝死是什么原因造成的
淡奶油是什么
表白送什么礼物好
广州有什么好玩的
猴赛雷是什么意思
加官进爵是什么刑法
spc是什么意思