小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机在哪解除应用安装限制
2026-05-08 10:42:21
1、在手机设置菜单中点击【隐私保护】。
2、在“保护隐私”页点击【特殊权限设置】。
3、点击【安装未知应用】。
4、选择需要解除的应用,开启【允许来自此来源的应用】。
相关推荐
怎么打开红米手机风险应用安装授权
阅读量:127
小米单次安装授权怎么设置
阅读量:155
小米下载安全守护怎么关闭
阅读量:134
小米手机怎么解除禁止安装权限
阅读量:64
小米验证并安装怎么关闭
阅读量:81
猜你喜欢
如何拒绝别人的表白
东莞旅游团
如何补钙
笔记本电脑电池怎么充电
如何投资理财才赚钱
如何变胖
企业退休工资如何计算
如何致富
山楂干泡水喝的功效
如何推广
猜你喜欢
路由器怎么装
欧美旅游
菠萝长在哪里
polo衫怎么读
肝火旺怎么调理
教师如何与学生沟通
如何提高英语
查干湖旅游攻略
天津职业大学怎么样
怎么祛法令纹