小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新转入学校怎样在家长群里打招呼
2026-04-22 04:05:31
1、第一步,打开手机中的【微信】,点击首页的【微信】
2、第二步,选择刚加入的【群聊】
3、第三步,输入【家长们,你们好!我是刚转学来的学生家长】
4、第四步,点击【发送】即可,如下图所示。
相关推荐
小学生怎么转学
阅读量:191
孩子上学找人帮忙怎样说合适
阅读量:191
转学找学校还是教育局
阅读量:147
中小学生转学申请登记表怎么填
阅读量:196
学生学籍的转学流程怎么办理
阅读量:46
猜你喜欢
dnf宠物怎么获得
英语我爱你怎么写
绿豆粥怎么做
鸡脖子怎么做好吃
小米充电宝怎么用
手指肿胀是怎么回事
阳春面怎么做
老是放臭屁是怎么回事
胃痉挛是怎么引起的
打嗝怎么回事
猜你喜欢
顺丰快递怎么样
qq银行卡怎么解绑
遮瑕笔怎么用
苹果手机怎么换卡
额头上长痘痘怎么办
研究报告怎么写
销售计划怎么写
精影显卡怎么样
苹果夜间模式怎么设置
普通话怎么报名