小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么查农村合作医疗交没交
2026-04-29 20:42:24
1、打开手机的微信软件、点击下面的我、服务。
2、点击下面的城市服务。
3、点击下面的社保。
4、最后选择下面的城乡居民医保缴费记录查询、来查询农村合作医疗是否缴费。
相关推荐
如何查询新农合缴费情况
阅读量:106
农村医保怎么查询缴费记录
阅读量:186
合作医疗在手机上怎么查询
阅读量:176
农村合作医疗余额怎么查询?
阅读量:46
微信怎么查农村合作医疗交没交
阅读量:91
猜你喜欢
眼睛怕光是怎么回事
ps怎么去除水印
无线耳机怎么连接电脑
ps怎么用
不停打嗝怎么办
手机以旧换新怎么换
红米手机怎么刷机
肝火旺长痘怎么办
痘痘怎么快速消除
牛蒡怎么吃
猜你喜欢
怎么修改电脑密码
眼睛的睛怎么组词
宝宝荨麻疹怎么办
页眉页脚怎么删除
二手车怎么过户
温庭筠怎么读
刘备是怎么死的
请病假怎么扣工资
嘴唇发黑是怎么回事
itunes怎么读音