小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
超级快充怎么变慢了
2026-05-04 05:48:35
1、超级快充变慢是因为开启了优化电池充电功能。在手机上打开设置,在设置界面里,点击电池。
2、在电池界面里,点击电池健康。
3、在电池健康界面里,将优化电池充电功能关闭,这样超级快充就不会变慢。
相关推荐
超级充电怎么变成了普通充电
阅读量:167
手机充电不显示超级快充了
阅读量:159
华为手机快充变成慢充怎么办
阅读量:76
66w快充怎么变成普通充电了
阅读量:131
华为超级快充变慢了怎么办?
阅读量:36
猜你喜欢
北京房山旅游景点大全
小学古诗大全300首
泸定桥简介
风衣怎么打蝴蝶结
脸上长黑斑怎么办
迎春花盆景图片大全
产后脱发严重怎么办
香港鬼片大全
怎么狠心伤害我
疥疮怎么引起的
猜你喜欢
游戏惩罚大全
ppt模板怎么下载
标志大全
婚纱照图片大全最美
香港天下免费资料大全
微信截图怎么截
英文谚语大全
如新护肤品怎么样
孟浩然简介
我的世界视频大全