小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为小艺怎么唤醒
2026-05-05 09:46:18
1、我们点击桌面的【设置】,进入设置界面
2、知道智能辅助功能,点击进入
3、在智能辅助页面页面中,我们选择语音控制
接着点击语音唤醒开关,对准手机说“小艺小艺”即可唤醒
相关推荐
oppo手机怎么唤醒语音助手
阅读量:75
华为手机语音控制呼叫在哪设置
阅读量:73
华为mate30唤醒词改不了
阅读量:40
华为手机怎么删除桌面小艺建议
阅读量:71
华为nova8se怎么灭屏显示
阅读量:157
猜你喜欢
公司上市是什么意思
lv是什么意思
hd是什么意思
早孕反应什么时候开始
12339是什么电话
编导是做什么的
广告费计入什么科目
10月1日是什么星座
op是什么意思
厅级干部是什么级别
猜你喜欢
11月8日是什么星座
8月19日是什么星座
容易感冒是什么原因
孕酮是什么
什么是价值观
scientist是什么意思
drive是什么意思
通假字是什么意思
孔雀的尾巴像什么
尿潴留是什么意思