小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机防误触模式在哪里设置
2026-04-22 06:35:03
1、点击 设置
2、在设置界面下滑
3、当我们找到锁屏选项时,点击它
4、下拉找到锁屏高级设置
5、我们打开防误触模式的开关,即可开启防误触模式
相关推荐
小米手机如何开启防误触模式
阅读量:159
红米k40防误触如何设置
阅读量:62
小米手机怎么开启防误触模式?
阅读量:141
红米手机防误触模式如何设置呢?
阅读量:75
小米手机如何禁用锁屏后断开数据功能
阅读量:57
猜你喜欢
蓝莓怎么吃
昕怎么读
眼睛肿了怎么快速消肿
亳怎么读
李娜为什么出家
西红柿炒豆腐的做法
脑梗怎么治疗最好
分付微信怎么开通
早射怎么办
吸奶器怎么用
猜你喜欢
晁怎么读
中位数怎么求
小孩怎么瘦腿
海鳗鱼的做法
胆红素高是怎么回事
惮怎么读
放屁多是怎么回事
剥怎么读
来月经有血块是怎么回事
贫血怎么办