小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro怎么指关节截屏
2026-04-24 19:49:08
1、点击手机设置,点击辅助功能。
2、点击快捷启动及手势。
3、点击截屏。
4、开启指关节截屏右侧开关后,即可在屏幕适用指关节进行截屏。
相关推荐
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:87
华为手机如何设置圆形钟表
阅读量:78
华为手机怎么设置时间为24小时制
阅读量:54
华为手机怎么调24小时时间格式
阅读量:112
华为P30 PRO设置方法
阅读量:101
猜你喜欢
阴宅风水图解大全
群昵称网名大全
wps快捷键大全
闪迪u盘怎么样
高度近视眼怎么恢复
手表标志图片大全
作文材料大全
董文华歌曲大全
男生网名大全
小伊伊个人资料简介
猜你喜欢
键盘符号快捷键大全
百花图片大全大图
糕点的做法大全
啄木鸟图片大全
韩国理论论大全
广东粤剧粤曲大全
wwe出场音乐大全
老火靓汤做法大全
过敏怎么治疗
儿歌大全100首歌词