小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
万词王如何向单词本中添加单词
2026-04-28 09:39:11
1、手机打开万词王APP后,点击导航栏“背单词”。
2、在背单词界面,点击“单词本”。
3、点击单词本名称“生词本”。
4、点击右上角“...”图标。
5、弹出浮窗,点击“添加单词”即可。
相关推荐
ppt2016怎么让文本框中文字在垂直方向居中
阅读量:155
WPS演示版新建幻灯片的几种方法
阅读量:155
Word中插入的图片如何修改默认的环绕方式?
阅读量:34
应对压力的策略
阅读量:155
百度贴吧如何查看自己昵称
阅读量:176
猜你喜欢
无犯罪证明怎么开
血压低怎么办
sounds怎么读
我为什么没有男朋友
未婚生子怎么上户口
马加爵为什么杀人
怎么注销微信号
王者荣耀健康系统怎么解除
小腿肌肉酸痛是怎么回事啊
打印机共享怎么设置
猜你喜欢
出勤率怎么算
红烧肉怎么做好吃
道达尔机油怎么样
本命年为什么要穿红色
海尔洗衣机怎么样
邓超为什么不上跑男了
扫描件怎么弄
鱼腥草怎么做好吃
拍一拍怎么设置
赣怎么读