小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何更换背景
2026-04-26 01:13:47
1、打开手机淘宝app,点击【头像】。
2、进入个人主页,点击“背景图”。
3、如图所示;选择“从主题库挑选背景”。
4、如图所示 ;选好背景图片点击【确认更换】,即可“更换背景”图片。
相关推荐
手机淘宝的背景图怎样更换
阅读量:108
淘宝背景颜色怎么改
阅读量:70
千牛软件如何关闭或更改消息提示音
阅读量:21
手机千牛叮咚声音怎么改
阅读量:156
怎样在淘宝店铺中设置背景颜色
阅读量:116
猜你喜欢
红虫怎么挂钩
疫情手抄报内容怎么写
微信群聊怎么解散
闸怎么读
电脑屏幕怎么截图
咖啡豆怎么吃
土豆丝怎么炒
玉是怎么形成的
充气娃娃怎么样
金仕盾手表怎么样
猜你喜欢
艾滋病怎么传染
奖惩情况怎么写
iphone密码忘了怎么办
三角形面积怎么算
草莓英语怎么说
鼻塞怎么办
头晕耳鸣是怎么回事
华为手机怎么样
蜂王浆怎么吃
怎么打印