小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p30如何截屏
2026-04-22 01:05:06
1、在手机设置内,打开“辅助功能”。
2、点击“手势控制”,点击“智能截屏”。
3、点击开启智能截屏即可。
4、下拉菜单栏,点击截屏图标即可。
5、总结如下。
相关推荐
p30怎么截图?
阅读量:188
华为手机截图怎么截
阅读量:58
华为手机拍照太暗怎么调
阅读量:60
华为mate30如何截屏
阅读量:36
华为p30怎么截屏
阅读量:178
猜你喜欢
吃小番茄可以减肥吗
鼻毛长怎么办
列王的纷争攻略
cpa考试攻略
红烧大肠的家常做法
张家界旅游攻略
黄金太阳攻略
张含韵减肥
大腿怎么减
晚上睡不着该怎么办
猜你喜欢
艾芙洛洗发水怎么样
三星a8怎么截屏
儿童流鼻涕怎么办
怎么打通任督二脉
减肥健身舞
裤子粘毛怎么办
快速有效的减肥方法
怎么表白成功率高
抽脂减肥
单反相机镜头怎么选