小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机色调突然变得很奇怪怎么办
2026-04-23 23:53:20
1、在设置界面,点击【其他设置】。
2、在其他设置界面,点开【无障碍】。
3、在无障碍界面,点击【色彩校正】。
4、关闭【使用色彩校正】,即可完成恢复。
相关推荐
oppo手机屏幕颜色不正常怎么调节
阅读量:99
OPPO手机从哪里调色彩?
阅读量:46
OPPO手机怎么调屏幕颜色
阅读量:71
oppo手机色彩失真怎么调回来
阅读量:85
oppo手机颜色变了怎么恢复正常
阅读量:144
猜你喜欢
见光死是什么意思
碧波荡漾的意思
祝福中国
买保险要注意什么
六月二十七日望湖楼醉书的意思
欣然怒放的意思是什么
沁人心脾的意思是什么
seek是什么意思
为美好的世界献上祝福
977是什么意思
猜你喜欢
结婚祝福语8个字
绿奴是什么意思
休养生息的意思
litter是什么意思
白头偕老的意思
腿肚子酸疼什么原因
amigo什么意思
摔跤的意思
bump是什么意思
什么是乌龙球