小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米K40如何打开点按提示音
2026-05-18 20:28:07
1、第1步:打开红米手机设置,点击【声音与触感】,如图所示。
2、第2步:在声音与触感界面,点击【更多声音设置】,如图所示。
3、第3步:开启【点按提示音】的开关即可,如图所示。
相关推荐
红米K20如何开启音量键快捷方式
阅读量:101
手机音量自己自动调整咋回事
阅读量:102
小米音量键调不了媒体音量怎么办?
阅读量:87
如何设置小米手机短信播报功能
阅读量:118
小米手机老是叮咚响怎么办
阅读量:185
猜你喜欢
蹑手蹑脚的近义词
雪中送炭的近义词
今朝装饰怎么样
东北农业大学怎么样
光子嫩肤怎么做
回报的近义词
小儿风寒感冒吃什么药
眼线笔干了怎么办
课堂实录怎么写
潮流发型男
猜你喜欢
急切的近义词
葱烧海参怎么做
数学常识
疑惑的近义词
吃力的近义词
香槟玫瑰怎么养
肾囊肿怎么办
悠扬的近义词
头发多的女生适合什么发型
怎么写现代诗