小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机的网络自动选择在哪儿关闭?
2026-04-24 16:47:26
1、先打开手机点击进入设置,点开“蜂窝网络”菜单栏。
2、进入蜂窝号码详情页,单击“网络选择”选项。
3、在网络选择详情界面,关闭“自动”功能键即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭网络自动选择?
阅读量:59
iPhone网络自动选择功能怎么设置关闭
阅读量:55
苹果系统最新版本
阅读量:173
苹果手机如何设置cmcc变成了中国移动
阅读量:79
怎么关闭苹果手机的无线网络模式?
阅读量:113
猜你喜欢
手机黑屏是什么原因
300分能上什么大学
冬天有什么花
vis是什么意思
ttl是什么意思
健康管理师是干什么的
sad什么意思
健康是什么
肝炎有什么症状
人比黄花瘦是什么意思
猜你喜欢
东京热是什么
honor是什么手机
女字中间加一点是什么字
手冰凉是什么原因
双性恋是什么
1994年是什么命
朱元璋属什么生肖
司空见惯是什么意思
研究生是什么学位
空开是什么