小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭华为手机待机屏幕广告?
2026-04-22 14:57:19
1、在手机设置页面,打开【隐私】设置项。
2、在隐私设置页面,打开【广告与隐私】设置项。
3、进入广告与隐私设置页面,点击开启【限制广告跟踪】开关即可。
相关推荐
华为手机解锁就有广告怎么关闭
阅读量:72
win10弹窗广告如何彻底关闭
阅读量:179
华为mate50锁屏步数怎么开启
阅读量:52
怎样关闭ie在win10下的多标签显示预览
阅读量:152
QQ浏览器 怎样开启账号助手自动保存账号密码?
阅读量:34
猜你喜欢
苹果手机怎么改铃声
眼袋怎么去除
怎么查看ip地址
奶泡怎么打
户口迁移证怎么办理
鱼丸怎么做
怎么瘦
炒饭怎么做好吃
被老鼠咬了怎么办
苹果11怎么关机
猜你喜欢
我的世界活塞怎么用
手上长冻疮怎么办
dnf潘怎么打
坦白说怎么查是谁
怎么洗衣服
花呗怎么分期
宝马x3怎么样
牡丹花怎么养
辣椒油怎么做
九阳榨汁机怎么用