小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么扫健康码出行
2026-04-26 02:32:32
1、
点击搜索框
在微信页面,点击顶部的搜索框。
2、
输入内容
点击搜索框,输入健康码。
3、
进入健康码
在出现的选项中,点击进入所在地区的健康码。
4、
出示健康码
将健康码出示给检测人员即可。
相关推荐
夏季的人为什么要携带防晒伞
阅读量:55
夜秀直播怎么关闭掉开播提醒?
阅读量:166
荣耀大天使翅膀怎么获得
阅读量:167
重庆市九龙坡区附近哪里有专业修出租车的
阅读量:94
不同切削工艺及工件的切削液选用
阅读量:96
猜你喜欢
老咳嗽怎么办
痘印怎么消除
照片大小怎么调整
五险一金怎么算
ps怎么撤销上一步
韧带拉伤怎么办
怎么办护照
天猫怎么开店
咖啡色怎么调
怎么炖排骨
猜你喜欢
舌苔发白是怎么回事
怎么更改wifi密码
倩碧黄油怎么用
dnf卡片怎么附魔
猪肝怎么炒
怎么注册推特
糍粑怎么做
葡萄籽油怎么吃
ppt怎么自动播放
怎么重置无线路由器