小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k40怎么关掉上滑解锁
2026-05-02 11:36:48
1、在手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置列表菜单,点击密码与安全选项进入。
3、在密码与安全界面,点击人脸解锁进入。
4、进入设置界面,最后将解锁后停留在锁屏选项的开关关闭即可。
相关推荐
红米k40如何取消上滑解锁功能?
阅读量:76
小米手机如何关闭上滑解锁
阅读量:32
小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
阅读量:192
小米手机上滑解锁如何取消
阅读量:167
红米手机如何取消上滑解锁
阅读量:134
猜你喜欢
博弈是什么意思
洗黑钱是什么意思
吐槽是什么意思
梅尼埃病是什么病
大专是什么学位
肝不好有什么症状
计提是什么意思
经常放屁是什么原因
神兽是什么意思
粽子叶是什么植物的叶子
猜你喜欢
书是什么
bot项目是什么意思
喧闹的近义词是什么
九价疫苗是什么意思
什么是艺术
gcp是什么意思
女人的排卵期是什么时候
尘埃落定是什么意思
放屁多是什么病的征兆
胎儿股骨长是什么意思