小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
miui10上滑搜索怎么关闭
2026-04-23 21:46:34
1、先打开手机设置
2、往下滑可以看到系统应用
3、点开可以看到搜索按钮
4、在搜索页面点开的新界面下滑找到其他按钮
5、在其他里面关闭通过快捷手势进入搜索的按钮就搞定啦,是不是很简单呢
相关推荐
小米手机怎么取消上滑搜索功能
阅读量:49
小米手机怎么设置桌面上滑
阅读量:54
小米手机如何设置桌面上滑开启搜索功能?
阅读量:166
小米手机从底部向上滑失灵
阅读量:21
小米手机如何设置显示菜单按键快捷方式?
阅读量:137
猜你喜欢
小米手环怎么充电
盛字五笔怎么打
微信红包怎么撤回
小便出血是怎么回事
单书名号怎么打
主要表现怎么填
龋怎么读
的拼音怎么写
利润表怎么填
空调漏水怎么办
猜你喜欢
怎么除蟑螂
东北大学怎么样
低烧怎么办
喉咙干燥怎么办
uno怎么玩
松下洗衣机怎么样
怎么算胎儿体重
怎么减肚子上的肉
学习用英语怎么说
脾胃湿热怎么调理