小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为壁纸怎么换官方壁纸
2026-05-10 05:08:05
1、我们找到华为设置的主题和壁纸
2、这时候我们看到壁纸
3、我们就可以看到官方默认的壁纸了
4、我们选择一个官方壁纸
5、我们就可以打勾选择上
6、然后我们就可以设为锁屏,桌面
相关推荐
华为手机壁纸怎么设置成自动切换
阅读量:62
华为手机自动更换壁纸在哪设置
阅读量:38
华为手机桌面壁纸如何自动切换?
阅读量:24
华为怎样设置自动更换壁纸
阅读量:110
华为手机如何设置每次开屏都换壁纸
阅读量:28
猜你喜欢
微信自动扣费怎么关闭
空调不制冷了怎么回事
大盘鸡的做法视频
恐龙为什么会灭绝
selina为什么不能生育
跨境电商怎么做
车晓为什么离婚
昝怎么读
基金定投是怎么回事
赵本山为什么被央视封
猜你喜欢
我辞职了公积金怎么取
窠怎么读
小便次数多是怎么回事
胆囊结石该怎么治疗
麻辣香锅怎么做
为什么叫大姨妈
卜怎么读
左肩膀酸痛是怎么回事
发财树叶子发黄怎么办
皇太极为什么恨大玉儿