小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
miui12怎么锁定应用不被清理
2026-04-25 01:08:09
1、进入手机管家页面,点击优化加速选项。
2、点击右上角的设置选项。
3、选择锁定任务。
4、勾选需要锁定的应用即可。
5、也可以进入后台应用界面,点击需要锁定的应用。
6、勾选小锁标记即可。
相关推荐
小米手机怎么设置锁定软件不被清理
阅读量:23
小米手机如何设置锁屏后自动清理内存?
阅读量:119
小米手机在哪设置自动清理后台内存
阅读量:101
小米MIUI10怎么锁定后台任务?
阅读量:120
小米手机如何设置锁定软件不被清理?
阅读量:194
猜你喜欢
回眸是什么意思
hub是什么
chick是什么意思
股票爆仓是什么意思
贷款需要什么条件
1966年是什么命
微博会员有什么用
book是什么意思
tb是什么意思
550分能上什么大学
猜你喜欢
社会人是什么意思
阿巴阿巴阿巴什么意思
唯物主义是什么意思
扭伤用什么药
practice是什么意思
货币基金是什么
吹毛求疵什么意思
罡是什么意思
读卡器是什么
修养是什么意思