小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机关闭悬浮窗的方法
2026-04-23 11:10:42
1、苹果手机手机设置中,点击“辅助功能”
2、点击辅助功能下的“触控”
3、点击触控设置下的“辅助触控”
4、关闭辅助触控即可关闭悬浮窗
相关推荐
苹果手机悬浮窗口怎样开启关闭
阅读量:102
iphone悬浮窗怎么关闭
阅读量:86
如何关闭苹果手机的悬浮窗?
阅读量:103
ios15怎么关闭小窗视频
阅读量:68
iphone手机悬浮窗怎么关闭
阅读量:67
猜你喜欢
棉衣怎么洗
怎么判断自己的肤质
facebook怎么用
马卡龙怎么做
手机没信号怎么回事
我的世界船怎么开
猪肚鸡汤怎么煲
肝功能不正常怎么办
单倍行距怎么设置
王八怎么杀
猜你喜欢
呼吸困难是怎么回事
真人密室逃脱怎么玩
风寒感冒怎么办
做包子怎么发面才松软
收益率怎么算
甲醛超标怎么办
微信小店怎么开
白发怎么办
cpu-z怎么看
心口疼是怎么回事