小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么更换桌面壁纸?
2026-04-22 06:31:21
1、打开手机,点击【主题商店】
2、在主题商店里点击【壁纸】
3、在壁纸界面选择一个心仪的壁纸点击进去..
4、然后点击【预览壁纸】
5、在继续点击【设为】
6、选择【设为桌面壁纸】..
相关推荐
oppo手机怎么更换壁纸?
阅读量:173
OPPO手机怎么设置、改变桌面壁纸
阅读量:66
如何更改oppo手机的桌面壁纸
阅读量:157
oppo手机如何更改手机壁纸
阅读量:25
oppo手机怎么更换壁纸?
阅读量:124
猜你喜欢
反复感冒
通草怎么吃
吉林警察学院怎么样
开门见山的近义词
悦耳的近义词是什么
教诲的近义词是什么
洪亮的近义词
愿望的近义词是什么
向大大内衣怎么样
微信群怎么加入
猜你喜欢
大量的近义词
税负怎么算
苍老的近义词
不爱吃饭怎么办
京东怎么货到付款
召唤的近义词
谢霆锋发型
怎么快速消除黑眼圈
闽台缘博物馆
淘宝联盟怎么赚钱