小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝振动怎么关闭
2026-04-21 21:42:31
1、第一步:打开支付宝APP,进入我的界面
2、第二步:接着选择设置,如图所示
3、第三步:然后点击新消息通知
4、第四步:最后将振动的滑动按钮向左滑动,即可关闭
相关推荐
小米浏览器怎么关闭自动播放视频
阅读量:174
华为mate40pro注视屏幕不熄屏怎么开启
阅读量:190
华为手机截屏如何截取部分区域
阅读量:36
HarmonyOS,怎么关闭来电振动功能?
阅读量:60
鸿蒙怎么设置快速通话
阅读量:169
猜你喜欢
醋的作用
什么是恐怖主义
什么是数字电视
蝉蛹的功效与作用
硒的作用
东阿阿胶的作用
小米手环有什么用
饭后多久运动
布洛芬缓释胶囊的作用
碧螺春的功效与作用
猜你喜欢
科普小知识
盐藻的功效与作用
垂头丧气什么意思
绚丽多彩的什么
什么是次贷危机
关于年月日的知识
维e的功效与作用
叶酸片有什么作用
消防安全知识讲座
全国智力运动会