小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机iOS15如何关闭更新提醒
2026-05-03 19:29:51
1、步骤一、打开手机设置
2、步骤二、点击设置中“通用”的选项进入
3、步骤三、点击“软件更新”进入
4、步骤四、点击后面的按钮即可关闭
相关推荐
苹果系统更新怎么关闭
阅读量:29
苹果手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:49
苹果总是提醒:现有新的ios可用,请从ios13bate版更新,怎么关闭啊
阅读量:84
苹果手机如何关闭自动更新
阅读量:25
苹果iPhone手机如何永久屏蔽系统自动更新
阅读量:174
猜你喜欢
怎么编麻花辫
木瓜的做法大全
夫妻快乐器大全
猪肝的做法大全
脸上有色斑怎么办
胡雪岩简介
黑斑怎么去除
会计分录大全
大连理工怎么样
郭冬临冯巩小品大全
猜你喜欢
email地址怎么写
挖坑怎么玩
山东商业职业技术学院怎么样
香港恐怖片大全
姓名大全查询
海贼王图片大全
海底两万里简介
杨钰莹歌曲大全
会计分录大全
螃蟹怎么保存才新鲜