小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统“开/关标签”功能怎样打开
2026-04-22 21:42:27
1、首先
手机设置页面下滑点击“辅助功能”。
2、然后
下滑辅助功能页面点击“显示与文字大小”。
3、最后
页面下滑找到“开/关标签”旁边开关标签,点击打开。
相关推荐
iPhone13怎么启用按键声音功能
阅读量:148
iPhone打游戏屏幕变暗
阅读量:89
苹果14pro锁屏声音怎么设置
阅读量:184
苹果13mini如何开启省电模式
阅读量:53
苹果限制帧速率在哪里调
阅读量:190
猜你喜欢
有什么好看的喜剧
御姐是什么意思
橄榄枝代表什么
骤雨的意思
防水胶什么牌子好
发动机排量是什么意思
汽车脚垫什么材质好
like是什么意思
梦见厕所是什么意思
人声鼎沸是什么意思
猜你喜欢
脸颊的意思
望洞庭古诗的意思
随遇而安的意思
被芯什么材质的好
失独是什么意思
英特纳雄耐尔是什么意思
去台湾要办什么手续
贪婪的意思
什么颜色代表友谊
越位是什么意思