小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机三指操作如何设置
2026-04-28 11:09:21
1、首先打开手机设置,点击进入触控设置页,进入“辅助触控”界面。
2、在自定手势栏,点击“创建新手势”。
3、存储三指手势,并为其命名。
4、在快捷触控页面,点击三指操作进行设置。
相关推荐
iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键
阅读量:83
苹果14plus怎么打开原彩显示
阅读量:143
如何在iPhone手机中打开虚拟键盘?
阅读量:185
如何设置iOS14双击或三击背面功能?
阅读量:30
iPhone 8 Plus如何打开小圆圈
阅读量:91
猜你喜欢
电脑怎么连接路由器
朋友圈说说心情短语
如何接地线
如何代理化妆品
黄鹤楼在哪里
怎么把jpg转换成pdf
佛山西站在哪里
excel如何换行
桂花泡水喝的9大禁忌
如何美白牙齿
猜你喜欢
爱心桃怎么折
希奈丝特拉怎么单刷
肾结核怎么治疗
洞庭湖在哪里
和包电子券怎么用
马来西亚旅游签证
小米路由器3
防晒指数怎么看
如何和女生聊天
心情不好的句子发朋友圈