小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机的键盘语音输入没反应怎么办
2026-04-24 16:34:03
1、第一步在设置中,点开“通用”选项。
2、第二步在通用设置页面中,点击“键盘”设置的页面。
3、第三步把“启用听写”的按钮打开,即可进行语音输入。
相关推荐
苹果语音输入麦克风带x
阅读量:176
苹果手机语音输入失灵
阅读量:153
苹果手机键盘如何设置语音输入?
阅读量:60
苹果语音输入怎么设置
阅读量:175
苹果手机语音输入怎么设置
阅读量:192
猜你喜欢
530是什么意思
awful是什么意思
chart是什么意思
老公过生日送什么礼物好
leather是什么意思
什么是三伏贴
熊猫是什么科动物
什么是罗生门
白色配什么颜色好看
聂耳是什么家
猜你喜欢
什么是坏血病
山羊养殖
赛艇运动起源于
cell是什么意思
pid是什么
oil是什么意思
gy是什么意思
什么是泡阴枣
2016年什么年
老坛酸菜的腌制方法