小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
连信怎么清空聊天记录
2026-04-22 21:55:56
1、首先在手机桌面打开【连信】。
2、进入首页点击【我】。
3、来到个人中心点击【设置】。
4、进入设置点击【聊天】。
5、来到聊天界面点击【清理聊天记录】。
6、弹出下面的界面点击【清空】即可。
相关推荐
连信怎么清空与聊天对象的聊天记录
阅读量:58
连信收到信息如何开启/关闭显示消息详情
阅读量:115
如何清空连信的所有信息
阅读量:136
手机连信怎么一键清理聊天记录
阅读量:194
连信软件中通知显示消息内容功能是如何开启
阅读量:68
猜你喜欢
阿三是什么意思
弯梁摩托车什么牌子好
蓑毛的意思
祝福生日的话
崇洋媚外的意思
包干价是什么意思
罄竹难书是什么意思
kill是什么意思
什么牌子的电炖锅好
盛气凌人是什么意思
猜你喜欢
公司年检需要什么资料
周五祝福短信
外强中干是什么意思
奶酪陷阱结局什么意思
澳大利亚旅游买什么
屏幕截图按什么键
万马齐喑比喻什么
蓝色西服配什么裤子
stem是什么意思
祝福藏头诗