小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭面容支付方式?
2026-04-23 15:22:42
1、
点击设置
打开支付宝在我的界面点击设置。
2、
点击支付设置
进入设置界面后选择支付设置。
3、
点击生物支付
进入界面后选择生物支付。
4、
点击关闭面容支付
进入界面后选择关闭面容支付。
相关推荐
支付宝如何取消面容ID解锁功能
阅读量:22
支付宝怎样启用面容ID解锁
阅读量:105
如何设置支付宝面容支付方式
阅读量:57
支付宝的刷脸支付如何开通使用?
阅读量:105
支付宝亲情卡怎么赠送
阅读量:38
猜你喜欢
曲阜旅游攻略
怎么刻光盘
怎么截视频中的一段
红烧兔子肉
达内培训怎么样
重庆理工大学怎么样
轩辕剑3攻略
南京旅游攻略
台儿庄古城旅游攻略
怎么做红烧肉好吃
猜你喜欢
海之号角攻略
我的世界苹果怎么种
荷叶可以减肥吗
晚餐吃什么水果减肥
云南旅行攻略
雷锋的简介
红烧大排怎么做
怎么减肥最有效
鬼屋逃生3d攻略
减肥的茶