小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信关闭“发现”页朋友圈功能显示红点提醒
2026-04-29 06:11:34
1、微信设置页面下滑点击“通用”。
2、通用显示页面下滑点击“发现页管理”。
3、发现页管理页面下滑顶级“朋友圈”。
4、显示页面找到“有新内容时提醒我”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
微信怎么设置仅聊天
阅读量:113
微信如何设置好友查看朋友圈范围
阅读量:172
微信朋友圈屏蔽的好友怎么恢复?
阅读量:119
微信停用朋友圈功能
阅读量:60
不让对方看朋友圈对方是怎么显示的
阅读量:172
猜你喜欢
电信信号怎么样
考研数学怎么复习
分数怎么打出来
嗓子疼怎么办咽口水疼
吕不韦怎么死的
实际出勤天数怎么算
联通路由器怎么设置
淘宝怎么申请换货
薄饼怎么做
plt文件怎么打开
猜你喜欢
送结婚红包怎么写
浦科特固态硬盘怎么样
武装突袭3怎么玩
qq怎么打空白名字
健康状况一栏怎么填
事迹简介怎么写
螨虫过敏症状怎么治
科比怎么了
希腊字母怎么读
墨水怎么洗