小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭抖音上的浏览记录
2026-04-25 18:22:46
1、打开抖音主页,点击右上角“三横”。
2、进入侧边栏,点击“设置”。
3、进入设置界面,点击“通用设置”。
4、进入通用设置界面,关闭“观看历史记录”开关,即可关闭抖音上的浏览记录。
相关推荐
抖音怎么关掉浏览记录
阅读量:45
抖音怎么关闭浏览记录
阅读量:65
抖音浏览记录怎么关闭
阅读量:188
抖音作品浏览记录怎么关闭
阅读量:137
手机抖音的作品浏览记录怎么关闭
阅读量:185
猜你喜欢
皂角刺能治什么病
冰箱什么品牌好
dig是什么意思
什么是表达方式
仙人跳什么意思
pron是什么词性
exam是什么意思
net是什么
roll是什么意思
什么是logo
猜你喜欢
kt板是什么
两个呆念什么
什么是神经衰弱
考银行需要什么条件
below是什么意思
2朵玫瑰代表什么意思
便血是什么原因
迭代是什么意思
mpc是什么意思
树懒是什么动物