小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机剪映app拍摄怎么调整为正方形
2026-04-22 04:59:49
1、第一步,首先我们打开app,在主页面选择拍摄图标。
2、第二步,接着我们选择红框内的比例图标。
3、第三步,最后我们选择1:1比例即可。
相关推荐
剪映怎么抠图
阅读量:113
剪映一闪一闪的怎么弄?
阅读量:41
剪映中怎么缩放图片大小
阅读量:55
剪映涂鸦功能在哪里
阅读量:142
剪映怎么设置高清画质?
阅读量:142
猜你喜欢
宝宝如何添加辅食
skyworth是什么品牌电视
如何梳头
mmap文件怎么打开
久违是什么意思
大熊猫生活的地方
生活照片
魔方世界怎么联机
打卡机怎么导出数据
晕车怎么办 如何快速解除晕车
猜你喜欢
监控录像怎么拷贝
教学课件怎么做
snp燕窝面膜怎么样
凋零骷髅怎么做
双顶径是什么意思
过敏性皮炎如何治疗
如何防辐射
如何提高文化软实力
qq生活服务在哪里
音乐与生活