小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机不显示耳机模式怎么解决
2026-05-06 00:17:56
1、打开手机设置中的声音和振动。
2、接着点击无线传声功能。
3、打开无线传声后面的开关,点击设备配对
4、点击配对的设备,等待成功后,即可解决耳机插上手机不显示耳机模式的问题了。
相关推荐
为什么耳机插上手机没反应
阅读量:166
手机插上耳机没有声音怎么办
阅读量:110
手机插上耳机还是外放怎么办
阅读量:57
耳机没坏但听不到声音怎么办
阅读量:146
手机耳机插上没反应怎么回事
阅读量:169
猜你喜欢
酱鸡爪的做法
彝怎么读
腌萝卜的做法
豆腐脑的做法大全
脖子上长了小肉粒怎么回事
英语怎么读
鲜奶油的做法
牛角包的做法
炒粉丝的家常做法
跨行取款手续费怎么算
猜你喜欢
蛋花汤的做法
猪腰的做法
怎么打麻将
etc被拉入黑名单了怎么办
工资超过5000怎么扣税
word怎么转pdf
吏怎么读
头皮屑多怎么治疗
杂粮煎饼的做法
铜锣烧的做法